USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apto Arejado Em Ubatuba Proximo A Praia Ubatuba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia

Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

7

Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia

 Wi-Fi

Wifi

 Parking gratuito

Aparcamiento gratis

 Playa privada

Playa

 Aire acondicionado
 Mascotas

Se permiten mascotas


El apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia goza de una ubicación frente a la playa, a 5 minutos a pie de la Playa de Perequê-Açu. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

Este apartamento se encuentra a una distancia de 2 km del Acuario de Ubatuba, y a un tiro de piedra del Proyecto TAMAR Ubatuba y también cerca de la Playa del Perequê Açú. El apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia está situado a 20 minutos a pie de la Playa de la Barra Seca.

El apartamento cuenta con un balcón, TV de pantalla plana con canales vía satélite y comodidades como aire acondicionado.

Los huéspedes que se alojan en este establecimiento tienen acceso a una cocina integrada. El apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia se abre a una terraza.


En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento gratis
  • Se permiten mascotas

Actividades de ocio

  • Playa

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Terraza
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 11:00
Salida: hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ❓

    ¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia?

    Los huéspedes del apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Acuario de Ubatuba, situado a 2 km. Otros lugares de interés son la Playa de la Barra Seca ( 1 km) y el Proyecto TAMAR Ubatuba ( 3 km).
  • ❓

    ¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia?

    El apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia dispone de un aparcamiento privado.
  • ❓

    ¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia?

    Sí, en el apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia se admiten mascotas.
  • ❓

    ¿El apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia dispone de una cocina?

    Sí, el apartamento Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia dispone de una cocina integrada.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Apto Arejado em Ubatuba Próximo a Praia, Brasil

Rua Frederico Chopin, 420. Perequê-Acu Marina 3, Apto 5, Ubatuba, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved